стабилизаторы напряжения

Трехфазные стабилизаторы напряжения Ortea: достоинства и недостатки

21.09.2022

Трехфазный стабилизатор напряжения

Итальянская компания Ortea, присутствующая на рынке силой электротехники свыше полувека, завоевала репутацию безоговорочного мирового лидера в сегменте разработки и производства стабилизаторов напряжения промышленного и бытового назначения. Безупречное качество, уникальные инженерные решения, долговечность, многофункциональность, современные технологии производства, устойчивость к экстремальным условиям эксплуатации – все это, и не только это, позволяет продукции Ortea удерживать высочайшую планку на протяжении многих лет.


Фаза и сеть, один или три?

В широком модельном ряду устройств, производимых итальянской компанией, особую нишу занимают трехфазные стабилизаторы напряжения различной мощности. Эта категория стабилизаторов представлена устройствами серий Orion, Orion Plus, Sirius, Aqvarius и Odissey.

Каждая из вышеназванных серий имеет свою спецификацию и особенности, что позволят потребителям выбрать оптимальный для себя вариант. Использование высокоточных стабилизаторов является лучшим решением проблемы обеспечения качественным напряжением квартир, офисов, загородных и дачных домов, производственных объектов, административных зданий, дата-центров, медицинских учреждений, объектов оборонного значения, прочих пользователей трехфазной электросети.

Популярная модель стабилизаторов Orion

Наиболее популярным трехфазным стабилизатором, применяемым для бытовых нужд, являются устройства серии Orion, выпускаемые в диапазоне мощностей от 5 до 30 kVa. Все стабилизаторы данной серии оснащены интеллектуальной системой защиты от перенапряжения от французской компании Schneider Electric, надежно защищающей все подключенные электроприборы от внезапных импульсов напряжения в сети. Инновационная система отображения и ввода информации позволяет контролировать работу устройства, задавать необходимые параметры и получать информацию о более чем 150 характеристиках электросети в режиме реального времени.

Стабилизаторы также оснащены встроенной системой молниезащиты, позволяющей обезвреживать и отводить импульсы с высокой энергией. Применение морозостойких компонентов и трансформатора собственной разработки, изготовленного с применением технологии вакуумной пропитки, обеспечивает надежную работу устройств в широком диапазоне температур от -20 до + 40 градусов.

Характеристика и устройство токосъёмного механизма

Ну а главной «фишкой» всех стабилизаторов Ortea является использование наиболее надежного, электромеханического способа регулирования напряжения посредством уникального токосъемного устройства, оснащенного сверхпрочным графитовым роликом с пожизненной гарантией на весь период эксплуатации. Благодаря отслеживанию параметров напряжения в сети со скоростью 2000 раз в секунду, стабилизатор практически мгновенно и с высочайшей точностью реагирует на все колебания, что полностью исключает вероятность передачи потребителям некачественного электропитания.

Промышленная мощность стабилизаторов Sirius

Доставка в регион Россия

Все вышеназванные системы и характеристики реализованы и в остальных сериях трехфазных устройств от Ortea, своеобразным венцом которых можно считать промышленный трехфазный стабилизатор напряжения Sirius 6000. Это устройство, мощностью 6 мегаватт не имеет аналогов в мире не только по параметрам мощности, но и по многочисленным инженерно-конструкторским решениям, реализованным в этом продукте.

Безусловно, параметры каждой модели необходимо рассматривать в отдельности, однако если попытаться охарактеризовать стабилизаторы в целом, не будет преувеличением сказать, что это технический шедевр, близкий к идеалу.

Как правило, говоря о технике, мы рассматриваем как преимущества, так и недостатки того или иного устройства. Описание достоинств стабилизаторов Ortea может занять не одну страницу. А как же недостатки? Неужели их нет вовсе? В техническом плане, таковых, пожалуй, нет, и, если все-таки потребуется найти «ложку дегтя в бочке меда», ею окажется достаточно высокая стоимость устройств. Однако и тут все не так однозначно – сделав выбор в пользу дешевого стабилизатора, покупатель, чаще всего, в комплекте с устройством, приобретает и ворох проблем в лице регулярных поломок, ненадежной работы, несоответствия заявленным параметрам, необходимости регулярного обслуживания и прочих неприятностей. В итоге, «выгодная» на первый взгляд покупка, обернется необходимостью постоянных и немалых затрат и усилий на поддержание работоспособности стабилизатора.

В случае же выбора в пользу Ortea, потребитель может быть уверен, что, заплатив немалые средства, он приобрел не только техническое устройство, но и избавился на десятилетия вперед от многочисленных проблем с электропитанием в сети. Вывод однозначен – выбор в пользу Ortea – выбор в пользу надежности и качества.
Риски застрахованы!
Оборудование ORTEA застраховано компанией «ИНГОССТРАХ» на три миллиона рублей.
Подробнее »

ORTEA – для партнёров и коммерческих агентов!
Стабилизаторы Услуги
Однофазные О компании
Трехфазные Контакты
Как выбрать
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
© 2022 ООО "ОРТЕА"
Заказать стабилизатор

Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Документом