стабилизаторы напряжения

Преимущества стабилизатора напряжения Ortea

19.01.2020

Какими преимуществами обладает электромеханический стабилизатор напряжения по сравнению с электронным

Прошу обратить Ваше внимание на существование в карточке товара описанных «Преимуществ», которых немало. Поэтому цена на стабилизатор отражает качество. ORTEA (Италия, г.Милан) – завод с историей с 1969 года, марка известная во всем мире.

Преимущества стабилизаторов напряжения ОРТЕА перед конкуретами

По существу, преимуществ у электромеханических стабилизаторов ORTEA перед электронными многих других производителей просто масса. Просто перечислю основные факты:

1. Электромеханика ORTEA – это настоящий промышленный прибор, его перегрузочная способность запроектирована до нескольких раз выше аналогов, до нескольких минут (при логарифмическом росте перегрузки), либо до 200% - 2 минуты. Благодаря надежной конструкции силовых узлов и запасу по мощности ORTEA работает до 25 лет.
Электронные же изделия многих других производителей обладают перегрузочной способностью, измеряемой лишь секундами, не выше 150% до 10 секунд. Дай на такие побольше нагрузки – уйдут в защиту, либо сломаются.
При этом, по сравнению с аналогами, ORTEA тянет нагрузку от 141 вольта, то есть сделана с запасом по мощности. Мощность электронных, как правило, рассчитывается исходя из номинального напряжения 230 вольт.

2. У ORTEA плавная бесступенчатая отработка всплесков и просадок напряжения с высокой точностью 0,5% на базе долговечных роликов идеальна для освещения, станков с ЧПУ, цифровой и медицинской техники.
А вот, в электронных стабилизаторах ступенчатая стабилизация вносит резкие колебания по выходу во время переключения ступеней. Свет точно будет мерцать.

3. ORTEA нечувствительна к сетевым помехам, сварочным работам, резким перепадам напряжения в сети, к коэффициенту мощности нагрузки. ORTEA ставь хоть домой, хоть на завод. А вот прочие электронные стабилизаторы в бытовых и промышленных сетях рискуют выйти из строя из-за сетевых помех и резкого изменения характеристик электросети.

4. Широкий рабочий температурный диапазон от -25 до +45°С позволяет долговременно использовать стабилизатор в помещениях с нерегулярным отоплением, и выдержать краткосрочный перегрев до +200 °С. Не нужен ни обогрев, ни специальное охлаждение. 
А вот, в электронных стабилизаторах силовые ключи прихотливые и работают только при нормальной комнатной температуре от 0(+10) до +45°С. Силовые ключи греются при работе, необходима непрерывная вентиляция.

5. ORTEA энергоэффективный стабилизатор, для собственных нужд потребляет не выше 1-2%.
А электронные стабилизаторы обладают значительным энергопотреблением до 5-10% от мощности нагрузки.

6. ORTEA легко восстановить в течение 1-2 часов любым специалистом знакомым с основами электротехники, гражданина, знакомого с основами электротехники, принципами электрической безопасности. А вот, восстановление электронного стабилизатора возможно лишь в мастерской, либо при вызове специализированного мастера.

7. Дополнительно, ORTEA обладает собственной молниезащитой, защитой от аварийных импульсов в сети в результате аварий на подстанциях, и защитой от скачков напряжения в сети. 

В общем, стабилизатор хоть сам песни не поёт, но весьма надежный инструмент для людей, для которых важен комфорт и уют в доме. Где вы ещё увидите такую начинку, как во всем вышеперечисленном. Поэтому и недешево стоит, потому что по уровню качества можно сравнить в люксовыми авто. И поэтому ORTEA застраховала стабилизаторы клиентов на 3 000 000 рублей в ИНГОССТРАХ, как говорится, чтобы совсем наверняка защитить и сохранить бытовую технику Вашего дома.


Смолин Алексей. Ведущий специалист по промышленным стабилизаторамАвтор статьи
Смолин Алексей Сергеевич - ведущий специалист по промышленным стабилизаторам напряжения, установок компенсации реактивной мощности, изолирующих трансформаторов и системам повышения качества электроснабжения. Более 8 лет опыта в продажах оборудования итальянской завода ORTEA. Внёс большой вклад во взаимодействие с крупными промышленными заказчиками и развитии бизнеса компании.

Риски застрахованы!
Оборудование ORTEA застраховано компанией «ИНГОССТРАХ» на три миллиона рублей.
Подробнее »

ORTEA – для партнёров и коммерческих агентов!
Стабилизаторы Услуги
Однофазные О компании
Трехфазные Контакты
Как выбрать
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
© 2022 ООО "ОРТЕА"
Заказать стабилизатор

Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Документом