стабилизаторы напряжения

Подключение стабилизатора напряжения в частном доме

14.02.2019

Прежде всего, перед подключением стабилизатора напряжения необходимо воспользоваться главным советом по технике безопасности, а именно обесточить сеть. Чтобы выполнить этот пункт, нужно отключить главный автоматический выключатель, который находится в таком месте, как распределительный щит. Потом при помощи индикатора (обычно, это отвертка с индикатором напряжения), важно подтвердить, что отключение напряжение в сети произведено. Стабилизатор устанавливается после счетчика электроэнергии.

В ходе установки, необходимо убедиться в правильном выборе соединительных проводов, а также их подсоединении к нужным клеммам стабилизатора. Прежде чем проверить работоспособность аппарата на деле, нужно вытащить все штепсели проводов из розеток, то есть, снять нагрузку с сети.
Помимо правильной установки и запуска в работу оборудования важно совершать профилактические работы. В ходе таких работ производится осмотр и протяжка всех электрических соединений, которые в случае нужды подтягиваются специальными инструментами. Данный комплекс мероприятий обеспечит защиту Вашего дома от возможного возгорания электропроводки из-за плохого контакта и нагрева проводов.

Подключения стабилизатора к электросети с напряжением — 380 Вольт.

Частный дом также может быть подключен к трехфазному питанию (380 Вольт).
Существует два варианта подключения к трехфазной сети:

Необходимо учитывать равномерную нагуженность всех фаз в режиме обычных ежедневных нагрузок и в режиме максимального возможного потребления (Новый год, День рождения, приезд гостей и пр.).
Первый вариант удобен тем, что занимает меньше места и более легок в обслуживании. Но как правило, дороже по цене. Второй вариант, хоть и дешевле по себестоимости, но более трудозатратный при подключении и обслуживании. Плюс, обычно занимает больше места.

Выбор места для монтажа стабилизатора.

Условия места установки оборудования прописаны в Руководстве пользователя, Техническом паспорте на изделие, либо в прилагаемой инструкции.

Среднестатистическая квартира обычно вызывает проблемы с местом для размещения, ведь чаще всего площадь катастрофически мала. Использование подсобки, кладовки, чердака, тамбура и тому подобное... больше подходит для использования и расположения таких стабилизаторов. Чем, увы, квартиры обделены. Главным условием является свободно - вентилируемое помещение. Не все производители регулятора напряжения, производят морозостойкие и не боящихся влаги устройств. Поэтому, перед тем как купить аппарат, внимательно прочтите в каких условиях допускается эксплуатация оборудования. И не забудьте выяснить, имеется ли молниезащита. Например Orion 30-15 работают непрерывно и в жаре, и на морозе от -25°С до +45°С. Оснащен встроенной молниезащитой – благодаря чему атмосферные высоковольтные разряды не причинят ущерба ни электроприборам в Вашем доме ни стабилизатору, уставленному на страже вашего оборудования.

Риски застрахованы!
Оборудование ORTEA застраховано компанией «ИНГОССТРАХ» на три миллиона рублей.
Подробнее »

ORTEA – для партнёров и коммерческих агентов!
Стабилизаторы Услуги
Однофазные О компании
Трехфазные Контакты
Как выбрать
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
© 2022 ООО "ОРТЕА"
Заказать стабилизатор

Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Документом