стабилизаторы напряжения

Отличительные особенности Orion и Orion Plus от конкурентов

10.02.2021

Современные производства завязаны на использовании технологичного оборудования с высокой степенью автоматизации. В этом ракурсе оно весьма чувствительно к перепадам напряжения, которые, к сожалению, в отечественных энергетических сетях редкостью не являются.

Технический директор компании ОРТЕА со стабилизаторами ОРИОН и Вега. Сергей Амазаспович Каракеян

На фото Сергей Амазаспович Каракеян, ведущий инженер от итальянской компании ОРТЕА по России. 

Оптимальным решением, позволяющим сохранять работоспособность оборудования, снижать количество ремонтов, видится использование промышленных стабилизаторов напряжения.

На электротехническом рынке представлен достаточно широкий ассортимент подобной продукции. Однако не все марки заслуживают пристального внимания, как по техническим, так и эксплуатационным характеристикам. Однозначно с положительной стороны в перечне предложений выделяются мощные промышленные стабилизаторы производства итальянской компании  Ortea серий Orion и Orion Plus..

Представляемые линейки стабилизаторов напряжения Orion

Компания Ortea производит множество моделей промышленных и бытовых электромеханических стабилизаторов различной мощности. Однако все они могут быть классифицированы по двум линейкам:

  • Трехфазные устройства с задействованным в работе нулевым проводом. В этом случае происходит регулировка усредненных показателей трех напряжений.
  • Ассиметричные стабилизаторы, ориентированные на нормализацию показателей напряжения по отдельным фазам.

Преимущества стабилизаторов серий Orion и Orion Plus

В сравнении с более дешевыми марками, устройства серий Orion и Orion Plus выгодно отличается следующими конструкционными, техническими и эксплуатационными характеристиками.

  1. Предельно точная регулировка выходных показателей. Современная автоматика очень чувствительна к перепадам напряжения. Ее работа напрямую зависит от точно регламентированного параметра.
  2. Высокоэффективная система защитного отключения, которая позволяет сохранить работоспособность оборудования. В дешевых моделях случаи перегорания самих стабилизаторов не так уж редки. В этом случае владелец регулярно платит новую цену за прибор либо немалы суммы за ремонт. Выгодным такое приобретение не назовешь - здесь как нельзя лучше подходит принцип: «скупой платит дважды».
  3. Отслеживается напряжение и регулировка на каждой фазе, что в экстремальных ситуациях позволяет сохранять питание оборудования. Иногда полностью остановить производственный процесс недопустимо, например, литейные цеха.
  4. Широкий диапазон рабочих температур. У других производителей регуляторов, обычно нормально функционируют только при положительной температуре. Однако наша погода, как показывает практика, совершенно непредсказуема. Стабилизатор напряжения Orion без проблем переносит перепады температур от -25 до 45 градусов, причем, как быстрых, суточных, так и годовых. Этот факт существенно расширяет не только область, 4.но и географию использования этих устройств.
  5. Все представленные модели имеют класс защиты IP. На производствах, да и в бытовых условиях, данный факт принципиально важен, поскольку обеспечить «стерильные» условия использования невозможно. Защита степени IP 54 позволяет эксплуатировать промышленные стабилизаторы Ortea серий Orion и Orion Plus в сложных климатических условиях.

При выборе стабилизатора напряжения необходимо ориентироваться на характеристики и авторитет бренда.

Сферы использования стабилизатор напряжения Orion и Orion Plus

Важной отличительной особенностью Orion и Orion Plus является универсальность. Стабилизаторы отлично подходят для решения широкого спектра задач, как в производственном, так и бытовом направлении. Они без проблем интегрируются в электрическую сеть с самым современным, инновационным оборудованием, требующим максимальной степени защиты от перепадов напряжения.

Стабилизатор напряжения ORION PLUS.

На фото регулирующий напряжение устройство мощностью 45 кВт 76A. Автор снимка известный фотоблогер Алексей Валентинович Исмайлов

Ярким тому примером выступает применение многих моделей в медицинских учреждениях, где осуществляется оперативное лечение пациентов, а также ультрасовременная диагностика. Компьютерные томографы, аппараты магниторезонансной терапии будут надежно защищены, если на входе поставить стабилизаторы под брендом Orion и Orion Plus.

Кроме того, подобные модели можно встретить в:

  • загородных коттеджах, организованных по технологии «умный дом»;
  • небольших и средних промышленных производствах, применяющих станки с ЧПУ или иное современное оборудование;
  • дата-центрах или в других предприятиях обработки, хранения и передачи информации (например, весьма популярны в последнее время криптовалютные фермы);
  • важных со стратегической точки зрения административных учреждениях;
  • отелях, гостиницах, загородных объектах туристического бизнеса, дорожащих собственной репутацией надежного и ответственного поставщика туристических услуг;
  • технологических линиях;
  • и других направлениях, где задействовано дорогостоящее оборудование.

В заключение стоит отметить, что стабилизаторы ОРИОН – оптимальное решение для многих производственных задач. Они позволяют серьезно снизить риски, повысить безопасность и оградить дорогостоящие основные активы от чрезвычайных ситуаций. За это можно и нужно платить достойную качеству цену.

Безусловно, при желании можно найти более выгодные, на первый взгляд, предложения. Однако при детальном рассмотрении и сравнении всех характеристик устройств, очень скоро становится очевидным, что реальной альтернативы электромеханическим стабилизаторам Ortea на сегодняшний день просто не существует.

Риски застрахованы!
Оборудование ORTEA застраховано компанией «ИНГОССТРАХ» на три миллиона рублей.
Подробнее »

ORTEA – для партнёров и коммерческих агентов!
Стабилизаторы Услуги
Однофазные О компании
Трехфазные Контакты
Как выбрать
г. Москва, Севастопольский проспект, 56/40
© 2022 ООО "ОРТЕА"
Заказать стабилизатор

Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Документом